Обращение
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна
Добро пожаловать на официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Наш сайт рассказывает о новостях, актуальных темах, направлениях работы, буднях омбудсмана.
На главной странице сайта Вы найдете информацию о том, как можно обратиться в адрес Уполномоченного, записаться на прием, получить консультацию сотрудников аппарата.

В этом году в г. Челябинске при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой пройдет третий конкурс «Рожденная побеждать!», основными участницами которого являются девушки на колясках.
Официальный слоган конкурса «Красота не имеет границ!». Конкурс состоит из нескольких этапов: это и дефиле на колясках, для которого шьются уникальные наряды, и визитная видеокарточка участника, в которой девушки расскажут о себе и поделятся своими мечтами, и фотосессия, и мастер-классы по стилю, и творческий номер на церемонии награждения, и многое другое.
В этом году в конкурсе «Рожденная побеждать!» примут участие также представительницы Казахстана, Киргизии, Украины и Таджикистана. Таким образом, конкурс становится международным.
«Защита прав людей с особыми потребностями является одним из важных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан. Национальное учреждение Казахстана приветствует проведение в г. Челябинске в сентябре т.г. конкурса «Рожденная побеждать!» и информирует, что в данном мероприятии примет участие член Общественного объединения «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак» Назира Абдыкадировна», - сообщил в письме руководитель Национального центра по правам человека Республике Казахстан Серик Оспанов.
Конкурс состоится в сентябре 2019 года. В настоящее время идут подготовительные мероприятия к конкурсу, а для потенциальных участниц проходят мастер-классы.